Seniorenvertretung/Ansprechpartner

BDF Seniorenvertretung
 
Friedrich Rhensius
Lohmühlenstraße 09, 56422 Wirges
Tel.: 02602-60217, Fax: 02602-70087
rhensius@bdf-online.de
www.bdf-online.de
Friedrich Rhensius

Vertretungen der BDF Mitgliedsverbände  
   
Baden-Württemberg
 
Fritz Wolf
Sudetenstraße 24, 74831 Gundelsheim
Tel.: 06269-429057
a.wolf@wolfsbau.de
www.bdf-bw.de
Bayern

Hermann Schmidt
Walchenseestraße 36, 82499 Wallgau
Tel.: 08825-1042
BDF.Bayern@t-online.de

Reiner Ostertag
Tel:: 09151-907257
Fam.Ostertag@t-online.de

Brandenburg/Berlin

Paul Hauenschild
Zickenberg 15, 16225 Eberswalde OT Tornow
Tel.: 03334-22306
Brandenburg-Berlin@BDF-online.de
Hessen

Michel Küthe
Laufdorferstraße 03, 35619 Braunfels/Bonbaden
Tel.: 06442-23880
kuethe.m@bdf-hessen.de
www.bdf-hessen.de

Mecklenburg-Vorpommern

Herbert Fuchs
Siedlung 6, 19230 Bakendorf
Mobil: 0152-27961110
bdf-mv@web.de
Niedersachsen

Heino Tielking
Gustav Lienemann-Straße 18, 26133 Oldenburg
Tel.: 0441-45884
hh.tielking@ewetel.net
www.bdf-niedersachsen.de

Nordrhein-Westfalen

Geschäftsstelle des BDF NRW:
Ute Nikodem
Tel.: 02394-286631
Fax: 02394-286632
kontakt@bdf-nrw.de
Rheinland-Pfalz

Hubertus Mauerhof
Birkenweg 5, 56288 Hollnich
Tel.: 06762-8076
hubertus.mauerhof@t-online.de
www.bdf-rlp.de

Saarland

Klaus Udenhorst
Schlossstraße 31, 66333 VK-Geislautern
Tel./Fax: 06898-76370, Mobil: 0176-78562814
senioren@bdf-saar.de
Sachsen

Norbert Bähren
Schönberger Straße 5, 08539 Rodau
Tel.: 037435-51658
Forstbaer@t-online.de

BDF Geschäftsstelle
Udo Mauersberger
Siedlung 14, 09456 Mildenau OT Arnsfeld
Tel.: 037343-219766, Fax 037343-88695,
Mobil: 0163-6834450
BDF-Sachsen@gmx.de

Sachsen-Anhalt

Hartwig Jork
Obergasse 37, 06618 Naumburg OT Prießnitz
Tel.: 034466-20347
hagejork@t-online.de

BDF Geschäftsstelle
Astrid Eichler
Große Ringstraße, 38820 Halberstadt
Felsenkellerweg 9, 06493 Ballenstedt (Postzustellung)
Tel.: 03941-56399 111 dstl., Fax: 03941-56399 101 dstl.
BDF-LSA@gmx.de
www.bdf-lsa.de
Schleswig-Holstein

Dieter-Jürgen Schulz
Mittelweg 5, 24594 Niendorf
Tel.: 04871-490180
Chr. Rosenow crosenow@lksh.de

Thüringen

Uta Krispin
Forststraße 19, 99102 Egstedt a. Steiger
Mobil: 0172-3480109
utakrispin@gmx.de
Bundesforsten

Horst D. Klein
Breslauer-Straße 1a, 66849 Landstuhl
Mobil: 0176-51580203
kleinlandstuhl@aol.com

Bundesgeschäftsstelle
Ines von Keller   
Friedrichstraße 169, 10117 Berlin
Tel.: 030-65 700 102, Fax: 030-65-700 104
info@BDF-online.de

Bundesvorsitzender
Ulrich Dohle
Forsthaus 1, 19412 Kaarz
Tel.: 038483-20034, Mobil: 0170-792 8553, Fax: 038483-20084
Ulrich.Dohle@BDF-online.de

Für die Seniorenvertretung zuständiges Bundesleitungsmitglied
Henning Schmidtke 
Campen 21, 27246 Borstel
Tel.:  01520-4690 446
Henning.Schmidtke@BDF-online.de

BDF Sozialwerk
Postfach 1064, 90514 Altdorf / Am Weingarten 18, 90518 Altdorf 
Tel.: 09187-4067 Fax: 09187-4069 
Service-Tel.: 0800 8451090 Mo.-Fr. v. 9,00- 15,00 h   
info@bdfsozialwerk.de

BTB Seniorenvertreter
Werner Heilgermann 
Tel.: 05031-13716
werner_heilgermann@hotmail.com